Tischtennis-Club Urdorf

 
Herzlich Willkommen im TTCU-Archiv

Mannschaften

Einige der älteren Beiträge stammen noch aus dem
alten Archiv mit anderem Design.

Mannschaften 1999 / 2000
Damen

Urdorf 1, 1. Liga Gruppe 1/36
Klöti Susanne B13 73549 Cpt.
Müller Beatrice C9 73512 Stv. Bosshard Sandy C8 73226

Ersatz:
Seiler Sigrid B12 70615


Herren

Urdorf 1, 1. Liga Gruppe 3
Münger Martin C10 72529 Cpt.
Aeschimann Karl C9 70010 Stv.
Koller Manuel C9 73573
Feroldi Roberto C6 70440

Ersatz:
Weidmann Kurt C10 71823
Hinteregger Marcel C8 70672
Scherrer Hansjürg C6 71428
Seiler Sigrid C06 70615

Urdorf 2, 3. Liga Gruppe 6/15
Weidmann Kurt C10 71823
Hinteregger Marcel C8 70672
Scherrer Hansjürg C6 71428 Cpt.
Seiler Sigrid C6 70615 Stv.

Ersatz:
Just Reto D4 72527
Durrer Peter D4 73348
Rütimann Guido D3 71370
Trefzer Hansruedi D2 71721

Urdorf 3, 3. Liga Gruppe 7/16
Radisic Vasilije C6 72865
Knecht Roli D5 70833 Stv.
Korostensky Elias D4 70868
Meyer Andreas D4 71920 Cpt.
Bosshard Sandy D3 73226

Ersatz:
Hintermann Dani D4 73572
Trefzer Ernst D4 71720
Steiner Sascha D3 70343
Alarcon Raul D2 72980

Urdorf 4, 4. Liga Gruppe 11/32
Steiner Sascha D3 70343 Stv.
Alarcon Raul D2 72980
Peter Walter D1 70327 Cpt.
David Christoph D1 71259
Scherrer Reto D1 72406

Ersatz:
Bylang Marco D1 72086

Urdorf 5, 4. Liga Gruppe 8/29
Just Reto D4 72527 Cpt.
Hintermann Dani D4 73572 Stv.
Durrer Peter D4 73348
Rütimann Guido D3 71370
Trefzer Hansruedi D2 71721

Ersatz:
Trefzer Ernst D4 71720
Seiler Kurt D1 72256

 

 

Mannschaften 2000 / 2001
Damen

Urdorf 1, 1. Liga, Gruppe 1/34
Klöti Susanne, B13, 70826 Stv.
Bosshard Sandy, C10, 73226 Cpt.
Müller Beatrice, C9, 73512

Ersatz:
Seiler Sigrid, B12, 70615


Herren

Urdorf 1, 2. Liga, Gruppe 4/7
Münger Martin, B11, 72529 Cpt.
Koller Manuel, C9, 73573
Feroldi Roberto, C9, 70440 Stv.
Hinteregger Marcel, C7, 70672


Ersatz:

Aeschimann Karl, B11, 70010
Weidmann Kurt, C8, 71823
KahlertHelmut, C7, 72843
Klöti Susanne, C7, 70826

Urdorf 2, 3. Liga, Gruppe 6/15
Aeschimann Karl, B11, 70010 Cpt.
Klöti Susanne, C7, 70826
KahlertHelmut, C7, 72843
Scherrer Hansjürg, C6, 71428 Stv.
Seiler Sigrid, C6, 70615

Ersatz:
Just Reto, D4, 72527
Hintermann Dani, D4, 73572
Rütimann Guido, D3, 71370
Trefzer Hansruedi, D2, 71721

Urdorf 3, 3. Liga, Gruppe 7/16
Radisic Vasilije, D5, 72865
Knecht Roli, D5, 70833
Korostensky Elias, D4, 70868 Stv.
Meyer Andreas, D4, 71920 Cpt.
Bosshard Sandy, D4, 73226

Ersatz:
Weidmann Kurt, C8, 71823
Trefzer Ernst, D4, 71720
Durrer Peter, D4, 73348
Alarcon Raul, D2, 72980

Urdorf 4, 4. Liga, Gruppe 6/27
Alarcon Raul, D2, 72980
Scherrer Reto, D1, 72406
Schlumpf Denise, D1, 72856 Cpt.
Forster Roswitha, D1, 73494 Stv.
Seiler Kurt, D1, 72256

Ersatz:
Bylang Marco, D1, 72086

Urdorf 5, 4. Liga, Gruppe 7/28
Just Reto, D4, 72527 Cpt.
Hintermann Dani, D4, 73572
Durrer Peter, D4, 73348 Stv.
Trefzer Ernst, D4, 71720
Rütimann Guido, D3, 71370

Ersatz:
Trefzer Hansruedi, D2, 71721

 

Veteranen

Urdorf 1, O50, Gruppe 1
Hinteregger Marcel, C7, 70672 Stv.
KahlertHelmut, C7, 72843
Trefzer Ernst, D4, 71720 Cpt.

Ersatz:
Radisic Vasilije, D5, 72865
Korostensky Elias, D4, 70868
Trefzer Hansruedi, D2, 71721

 

 

Mannschaften 2001 / 2002

... fehlt leider!

 

Mannschaften 2002 / 2003

... fehlt leider!

 

Mannschaften 2003 / 2004

Urdorf 1, 1. Liga, Gruppe 3
Aeschimann Karl      C10 70010  Cpt
Münger Martin        C10 72529
Stv
Koller Manuel          C10 73573  Fontana Franco        C08 70178

Ersatz:
Kahlert Helmut        C09 72843
Feroldi Roberto       C09 70440
Hinteregger Marcel C09 70672
Hintermann Dani      C08 73572

Urdorf 2, 2. Liga, Gruppe 7
Kahlert Helmut        C09 72843

Feroldi Roberto       C09 70440 Stv
Hinteregger Marcel C09 70672
Hintermann Dani      C08 73572
Cpt

Ersatz:
Schmid-Klöti Susanne C07 70826
Bosshard Sandy         D05 73226
Scherrer Hansjürg     D05 71428
Knecht Roland            D04 70833

Urdorf 3, 3. Liga, Gruppe 7
Korostensky Elias    D05 70868
Radisic Vasilije        D05 72865
Meyer Andreas        D05 71920Cpt
Durrer Peter           D04 73348Stv

Ersatz:
Schmid-Klöti Susanne C07 70826
Bosshard Sandy         D05 73226
Scherrer Hansjürg     D05 71428
Knecht Roland            D04 70833
Just Reto                  D03 72527
Rütimann Guido          D03 71370
Alarcon Raul              D03 72980 

Urdorf 4, 4. Liga, Gruppe 6
Alarcon Raul             D03, 72980
Scherrer Reto           D02 72406 Cpt
Schlumpf Denise        D01 72856 Stv
Gertsch Fabian          D01 71298 
Sterchi Desirée         D01 70187
Germann Alain           D01 70195
    

Ersatz:
Saracino Giulio          D01

 

 

Mannschaften 2004 / 2005
 

Urdorf 1, 1. Liga, Gruppe 3
Aeschimann Karl     B12   7
00010  Stv
Koller Manuel         C10   703573 
Münger Martin       C10   702529 Cpt
Fontana Franco      C09   700178

Tabelle

Ersatz:
Kahlert Helmut        C09   7
02843
Feroldi Roberto       C08   700440
Hintermann Daniel    C07
   703572     Meyer Andreas        D05   701920

Urdorf 2, 2. Liga, Gruppe 7
Kahlert Helmut        C09   7
02843
Feroldi Roberto      C08   700440
Hintermann Daniel   C07
   703572  Cpt
Meyer Andreas       D05   701920  Stv

Tabelle

Ersatz:
Hinteregger Marcel   C07   70
0672 Schmid Susanne         C07   700826
Korostensky Elias      D05
   700868
Radisic Vasilije          D05
   702865
Durrer Peter             D05
   703348

Urdorf 3, 3. Liga, Gruppe 8
Hinteregger Marcel C07   700672
Korostensky Elias    D05   700868  Stv
Radisic Vasilije       D05   702865
Durrer Peter          D05
   703348  Cpt

Tabelle

Ersatz:
Scherrer Hansjürg    D05   7
01428
Bosshard Sandy        D05   703226
Knecht Roland           D04
   700833
Alarcon Raul             D03
   702980
Scherrer Reto           D03
   702406

Urdorf 4, 4. Liga, Gruppe 10
Scherrer Hansjürg  D05   70
1428   Cpt
Knecht Roland 
        D04   700833  Stv
Alarcon Raul           D03
   702980 
Scherrer Reto         D03   702406

Tabelle

Ersatz:
Schmid Susanne         C07   7
00826
Bosshard Sandy         D05
   703226
Ammann Kai               D02   702803
Gretsch Fabian          D01
   701298

Urdorf 5, 4. Liga, Gruppe 6
Rütimann Guido      D03   7
01370   Cpt
Just Reto              D03   702527  Stv
Schlumpf Denise
    D01   702856
Saracino Giulio 
     D01   701266

Tabelle
 
Ersatz:
Hauser Roger         D02
   703088
Koch Michael          D01   704133

Sterchi Desirée      D01
   700187

O40-Senioren, 3. Liga, Gruppe 3
Fontana Franco        C09   7
00178   Cpt
Feroldi Roberto       C08   700440  Stv
Radisic Vasilije        D05   702865 
Alarcon Raul            D03
   702980

  Tabelle

Ersatz:
Münger Martin        C10   7
02529
Kahlert Helmut        C09
   702843
Hinteregger Marcel C07
   700672
Durrer Peter           D05
   703348
Korostensky Elias    D05   70086

 

 

Mannschaften 2005 / 2006

Tabelle / Statistik

 

 

Urdorf 1, 1. Liga

Gruppe 4

Montag

 

Münger Martin

C10

702529

Cpt

Koller Manuel

C10

703573

 

Fontana Franco

C10

700178

Stv

Feroldi Roberto C08 700440  

 

 

 

 

Ersatz:

 

 

 

Kahlert Helmut

C09

702843

 

Chochol Christof

C08

700770

 

Hintermann Daniel

C08

703572

 

       
Tabelle / Statistik    

Urdorf 2, 2. Liga

Gruppe 7

Freitag

 

Kahlert Helmut C09 702843  
Hintermann Daniel C08 703572 Cpt
Chochol Christof C08 700770  
Seiler Sigrid D05

700615

 
       
Ersatz:      
Schmid Susanne C07 700826  
Korostensky Elias D05 700868  
Hinteregger Marcel D04 700672  
Bosshard Sandy D05 703226  
Radisic Vasilije D05 702865  
     
Tabelle / Statistik    
Urdorf 3, 3. Liga Gruppe 8 Mittwoch  
Korostensky Elias D05 700868 Stv
Radisic Vasilije D05 702865  
Hinteregger Marcel D04 700672  
Durrer Peter D03 703348 Cpt
       
Ersatz:      
Hauser Roger D03 703088  
Meyer Andreas D05 701920  
Rütimann Guido D03 701370  
 
Tabelle / Statistik    
Urdorf 4, 3. Liga Gruppe 7 Freitag  
Schmid Susanne C07 700826  
Bosshard Sandy D05 703226  
Knecht Roland D04 700833 Cpt
Scherrer Reto D03 702406 Stv
Ammann Kai D02 702803  
Ersatz:      
Scherrer Hansjürg D05 701428  
Just Reto D03 702527  
Alarcon Raul D02 702980  
     

Tabelle / Statistik

 

 

Urdorf 5, 4. Liga

Gruppe 6

Montag

 

Meyer Andreas

D05

701920

Cpt.

Voigt Peter

D01 

705106

Stv

Voigt Nicolas

D01 

705100

 

Koch Michael

D01 

704133

 

Peter Walter (Belmondo)

D01

705064

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Tabelle / Statistik    
Urdorf 6, 4. Liga Gruppe 7 Mittwoch  
Scherrer Hansjürg D05 701428  
Just Reto D03 702527 Cpt
Alarcon Raul D02 702980  
Schlumpf Denise D01 702856 Stv
       
Ersatz:      
Rütimann Guido D03 701370  
Sterchi Desirée D01 700187  
Hauser Roger D03 703088  
     
Tabelle / Statistik    
O40-Sen., 2. Liga Gruppe 2 Montag  
Fontana Franco C10 700178 Cpt
Münger Martin C10 702529 Stv
Feroldi Roberto C08 700440  
       
Ersatz:      
Kahlert Helmut C09 702843  
Radisic Vasilije D05 702865  
Korostensky Elias D05 700868  
Durrer Peter D03 703348  
Alarcon Raul D02 702980  
   

  Letzte Aktualisierung: 24. Mai 2006

 

 

Mannschaften 2006 / 2007

Tabelle / Statistik

 

 

Urdorf 1, 2. Liga

Gruppe 7

Freitag

 

Fontana Franco

B11

700178

Cpt

Koller Manuel

C10

703573

Stv

Münger Martin

C09

702529

 

Feroldi Roberto C08 700440  

 

 

 

 

Ersatz:

 

 

 

Gmilkowsky Ralph D03 706039  
Hinteregger Marcel D05 700672  
       
Tabelle / Statistik    

Urdorf 2, 2. Liga

Gruppe 5

Mittwoch

 

Kahlert Helmut C09 702843  
Hintermann Daniel C07 703572 Cpt
Radisic Vasilije D05 702865  
Bosshard Sandy D04

703226

Stv
       
Ersatz:      
Seiler Sigrid D05 700615  
Korostensky Elias D05 700868  
Durrer Peter D04 703348  
     
Tabelle / Statistik    
Urdorf 3, 3. Liga Gruppe 9 Montag  

Meyer Andreas

D05

701920

Cpt

Voigt Peter

D03 

705106

Stv

Gmilkowsky Ralph D03 706039  

Voigt Nicolas

D04

705100

 

       
Ersatz:      
Hinteregger Marcel D05 700672  
Durrer Peter D04 703348  
Just Reto D03 702527  
 
Tabelle / Statistik    
Urdorf 4, 3. Liga Gruppe 7 Montag  
Korostensky Elias D05 700868  
Knecht Roland D04 700833 Stv
Scherrer Reto D03 702406 Cpt
Ammann Kai D02 702803  
       
Ersatz:      
Schmid Susanne C06 700826  
Hauser Roger D03 703088  
       
     

Tabelle / Statistik

 

 

Urdorf 6, 4. Liga

Gruppe 5

Mittwoch

 

Scherrer Hansjürg D05 701428  
Just Reto D03 702527 Stv
Rütimann Guido D03 701370  
Schlumpf Denise D02 702856 Cpt
       
Ersatz:      

Zhang Gerald

D01

706040

 

Garbade Ilse

D03

706111

 

 

Tabelle / Statistik

 

 

Junioren U18, 3.Liga

Gruppe 3

 

 

Voigt Nicolas D04 705100  
Bertona Manuel D01 706072  
Hyseni Albert D01 706073  
Zhang Gerald D01 706040  
       
       
       
       
     
Tabelle / Statistik    
O40-Sen. 1, 2. Liga Gruppe 2 Montag  
Fontana Franco B11 700178  
Münger Martin C09 702529 Cpt
Feroldi Roberto C08 700440 Stv
       
Ersatz:      
Kahlert Helmut C09 702843  
Korostensky Elias D05 700868  
Radisic Vasilije D05 702865  
 
Tabelle / Statistik    
O40-Sen. 2, 3. Liga Gruppe 5 Mittwoch  
Hinteregger Marcel D05 700672
Durrer Peter D04 703348 Cpt

Voigt Peter

D03

705106

Stv

Ersatz:      

Garbade Ilse

D03

706111

 

 

     

  Letzte Aktualisierung: 28. Mai 2007

 

 

Mannschaften 2007 / 2008

 

Tabelle / Statistik

 

 

Urdorf 1, 1. Liga

Gruppe 3

Montag

 

Fontana Franco

B11

700178

Cpt

Koller Manuel

C10

703573

 

Münger Martin

C09

702529

Stv

 

 

 

 

Ersatz:

 

 

 

Helmut und Spieler von Urdorf 2
Tabelle / Statistik    

Urdorf 2, 2. Liga

Gruppe 5

Freitag

 

Feroldi Roberto C07 700440 Stv
Hintermann Daniel C07 703572 Cpt

Voigt Nicolas

C07

705100

 

       
Ersatz:      
Spieler Urdorf 3. Liga  ohne Helmut
     
Tabelle / Statistik    
Urdorf 3, 3. Liga Gruppe 9 Mittwoch  
Kahlert Helmut C09 702843  
Gmilkowsky Ralph D05 706039 Cpt
Radisic Vasilije D05 702865 Stv
       
Ersatz:      
Durrer Peter D04 703348  
Bosshard Sandy D04

703226

 
       
 
Tabelle / Statistik    
Urdorf 4, 3. Liga Gruppe 7 Freitag  
Scherrer Hansjürg D05 701428 Cpt
Scherrer Reto D05 702406 Stv
Knecht Roland D04 700833  
       
Ersatz:      
Schmid Susanne C06 700826  
       
       
     

Tabelle / Statistik

 

 

Urdorf 5, 3. Liga

Gruppe 8

Montag

 

Korostensky Elias D05 700868 Cpt
Bischoff Marcus D05 707029  

Voigt Peter

D04 

705106

Stv

       
Ersatz:      

Meyer Andreas

D05

701920

 

Hinteregger Marcel D04 700672  
 

Tabelle / Statistik

 

 

Urdorf 6, 4. Liga

Gr. 11

Mittwoch

 

Just Reto D03 702527 Cpt
Schlumpf Denise D02 702856 Stv
Zhang Gerald D02 706040  

Garbade Ilse

D04

706111

 

       
Ersatz:      
Rütimann Guido D03 701370  
     
Tabelle / Statistik    
O40-Sen. 1, 2. Liga Gruppe 2 Montag  
Fontana Franco B11 700178 Stv
Münger Martin C09 702529 Cpt
Feroldi Roberto C07 700440
       
Ersatz:      
Kahlert Helmut C09 702843  
 
 
 
 
Tabelle / Statistik    
O40-Sen. 2, 3. Liga Gruppe 4 Montag  
Hinteregger Marcel D04 700672
Durrer Peter D04 703348 Stv

Voigt Peter

D04

705106

Cpt

Ersatz:      
Scherrer Hansjürg D05 701428  
Just Reto D03 702527  
       
     

Tabelle / Statistik

O40-Sen. 3, 3. Liga

Gruppe 5

Mittwoch

 

Gmilkowsky Ralph

D05

706039

Cpt

Garbade Ilse

D04

706111

 

Korostensky Elias

D05

700868

Stv

Radisic Vasilije

D05

702865

Ersatz:

 

 

 

Knecht Roland

D04

700833

 

Bosshard Sandy

D04

703226

 

 
Tabelle / Statistik    

Jugend U18, 2. Liga

Gruppe 2

Samstag

 
Zhang Gerald D02 706040  
Hyseni Albert D01 706073
Bertona Manuel D01 706072  
 
 
       
       

  Letzte Aktualisierung: 29. Juli 2008

 

 

Mannschaften 2008 / 2009

Tabelle / Statistik

   
Urdorf 1 / 2. Liga, Gruppe 2 Freitag
Fontana Franco B11 700178 Stv
Koller Manuel C10 703573 Cpt
Voigt Nicolas B12  705100  
Rabold Eric B15 708150  
       
Ersatz:      
Feroldi Roberto C07 700440  

Tabelle / Statistik

   
Urdorf 2 / 3. Liga, Gruppe 5 Mittwoch
Münger Martin C10 702529 Stv
Feroldi Roberto C07 700440  
Hintermann Daniel C09 703572 Cpt
       
Ersatz:      
       
Urdorf 3 und 4      

Tabelle / Statistik

   
Urdorf 3 / 4. Liga, Gruppe 5 Montag
Bischoff Marcus C06 707029  
Scherrer Reto C06 702406 Cpt
Knecht Roland D04 700833 Stv
       
Ersatz:      
Scherrer Hansjürg D05 701428  
Bosshard Sandy D04 703226  
Hinteregger Marcel D04 700672  

Tabelle / Statistik

   
Urdorf 4 / 4. Liga, Gruppe 7 Montag
Voigt Peter D05 705106  
Meyer Andreas D05 701920 Cpt
Durrer Peter D04 703348   Stv
       
Ersatz:      
Korostensky Elias D05 700868  
Gmilkowsky Ralph D05 706039  
Zhang Gerald D04 706040  

Tabelle / Statistik

   
Urdorf 5 / 5. Liga, Gruppe 9 Freitag
Gmilkowsky Ralph D05 706039 Stv
Hinteregger Marcel D04 700672 Cpt
Zhang Gerald D04 706040  
       
Ersatz:      
Korostensky Elias D05 700868  
Bosshard Sandy D04 703226  

Tabelle / Statistik

   
Urdorf 6 / 5. Liga, Gruppe 6 Mittwoch
Just Reto D03 702527 Cpt
Schlumpf Denise D03 702856 Stv
Rabold Jörg D02 708020  
       
Ersatz:      
Scherrer Hansjürg D05 701428  
Rütimann Guido D02 701370  

Tabelle / Statistik

   
O40 1 / 1. Liga, Gruppe 1 Freitag
Fontana Franco B11 700178  
Münger Martin C10 702529 Cpt
Feroldi Roberto C07 700440 Stv
       
Ersatz:      
O40 2 und O40 3      

Tabelle / Statistik

   
O40 2 / 3. Liga, Gruppe 4 Montag
Voigt Peter D05 705106 Stv
Durrer Peter D04 703348 Cpt
Hinteregger Marcel D04 700672
     
Ersatz:      
Bosshard Sandy D04 703226  

Tabelle / Statistik

   
O40 3 / 3. Liga, Gruppe 5 Mittwoch
Gmilkowsky Ralph D05 706039  
Korostensky Elias D05 700868 Cpt
Schlumpf Denise D03 702856 Stv
       
Ersatz:      
Scherrer Hansjürg D05 701428  
Just Reto D03 702527  
Knecht Roland D04 700833  

Tabelle / Statistik

   
U18 / 2. Liga, Gruppe 1
Samstag
Voigt Nicolas B12 705100  
Zhang Gerald D04 705100  
Ceriani Gianluca D01 707112   
Füchslin Frank D01 708151  
Lüthi Pascal D01 708133  
Mächler Dani D01 708132  
Notter Daniel D01 708131  
       

 

 

Mannschaften 2009 / 2010

Tabelle / Statistik

   
Urdorf 1 / 2. Liga, Gruppe 2
Montag
Rabold Eric B15 708150  
Fontana Franco B11 700178 Cpt
Koller Manuel C10 703573 Stv
Aeschimann Karl C10 700010  
Ersatz: Urdorf 2      
Bischoff Marcus C07 707029  
Münger Martin C09 702529  
Schlumpf Denise D02 702856  
Knecht Roland D05 700833  

Tabelle / Statistik

   
Urdorf 2 / 3. Liga, Gruppe 4
Freitag
Aeschimann Karl C10 700010 Stv
Hintermann Daniel C09 703572 Cpt
Feroldi Roberto C08 700440  
       
Ersatz:
     
Scherrer Reto C08 702406  
Gmilkowsky Ralph D05 706039  
Scherrer Hansjürg D05 701428  
       

Tabelle / Statistik

   
Urdorf 3 / 4. Liga, Gruppe 5
Mittwoch
Münger Martin C09 702529 Cpt
Scherrer Reto C08 702406 Stv
Bischoff Marcus C07 707029  
       
Ersatz:      
Meyer Andreas D05 701920  
Durrer Peter D04 703348  
       
       

Tabelle / Statistik

   
Urdorf 4 / 4. Liga, Gruppe 7
Mittwoch
Gmilkowsky Ralph D05 706039 Cpt
Knecht Roland D05 700833 Stv
Scherrer Hansjürg D05 701428  
       
Ersatz:      
Korostensky Elias D05 700868  
Bosshard Sandy D04 703226  
Zhang Gerald D04 706040  
Voigt Peter D04 705106  

Tabelle / Statistik

 
Urdorf 5 / 5. Liga, Gruppe 9
Montag
Meyer Andreas D05 701920 Stv
Voigt Peter D04 705106 Cpt
Durrer Peter D04 703348   
       
Ersatz:      
Korostensky Elias D05 700868  
Bosshard Sandy D04 703226  
Notter Daniel D01 708131  
Lüthi Pascal D01 708133  

Tabelle / Statistik

   
Urdorf 6 / 5. Liga, Gruppe 10
Freitag
Just Reto D04 702527 Cpt
Rabold Jörg D03 708020  
Rütimann Guido D02 701370 Stv
       
Ersatz:      
Schlumpf Denise D02 702856  
Zhang Gerald D04 706040  
       
       

Tabelle / Statistik

   
O40 1 / 2. Liga, Gruppe 1
Montag
Fontana Franco B11 700178  
Aeschimann Karl
C10 700010 Cpt
Münger Martin C09 702529 Stv
Feroldi Roberto C08 700440  
       
Ersatz:      
O40 2 und O40 3      

Tabelle / Statistik

   
O40 2 / 3. Liga, Gruppe 4
Montag
Voigt Peter D04 705106 Stv
Durrer Peter D04 703348 Cpt
Korostensky Elias D05 700868
     
Ersatz:      
Bosshard Sandy D04 703226  
Just Reto D04 702527  

Tabelle / Statistik

   
O40 3 / 3. Liga, Gruppe 5
Mittwoch
Gmilkowsky Ralph D05 706039  
Scherrer Hansjürg D05 701428 Stv
Rütimann Guido D02 701370 Cpt
       
Ersatz:      
Knecht Roland D05 700833  
Schlumpf Denise D02 702856  
 

 

 

Mannschaften 2010 / 2011

Tabelle / Statistik

Urdorf 1 / 2. Liga, Gruppe 3 Montag
Aeschimann Karl B13 700010 Cpt
Koller Manuel C10 703573 Stv
Bischoff Marcus C09 707029
Ersatz: Urdorf 2 und 3
 
 
 
 
 

Tabelle / Statistik

Urdorf 2 / 3. Liga, Gruppe 5 Freitag
Hintermann Daniel C08 703572 Cpt
Feroldi Roberto C07 700440
Gmilkowsky Ralph D05 706039 Stv
Ersatz:
Scherrer Hansjürg D04  701428
Korostensky Elias D04  700868
Durrer Peter D04  703348
Schmid Susanne D05  700826
Knecht Roland D04 700833 
Bosshard Sandy D03  703226

Tabelle / Statistik

   
Urdorf 3 / 3. Liga, Gruppe 4 Mittwoch
Münger Martin C09 702529 Cpt
Scherrer Reto C08 702406 Stv
Zhang Gerald D05 706040
Ersatz:
Voigt Peter D05 705106
Just Reto D04 702527
Meyer Andreas D04 701920

Tabelle / Statistik

Urdorf 4 / 5. Liga, Gruppe 8 Montag
Voigt Peter D05 705106 Stv
Korostensky Elias D04 700868
Durrer Peter D04 703348 Cpt
Iff Michael D02 706096
Ersatz:
Meyer Andreas  D04  701920
Bosshard Sandy  D03  703226

Tabelle / Statistik

Urdorf 5 / 5. Liga, Gruppe 9 Mittwoch
Just Reto D04 702527 Cpt
Rütimann Guido D02 701370
Schlumpf Denise D02 702856  Stv
Ersatz:
Scherrer Hansjürg D04 701428
Schmid Susanne D05 700826
Lüthi Pascal D02 708133
 

Tabelle / Statistik

O40 1 / 2. Liga, Gruppe 2 Montag
Aeschimann Karl B13 700010 Stv
Münger Martin C09 702529 Cpt
Feroldi Roberto C07 700440
Gmilkowsky Ralph D05 706039
Ersatz:
Senioren 2

Tabelle / Statistik

O40 2 / 3. Liga, Gruppe 5 Mittwoch
Voigt Peter D05 705106 Stv
Durrer Peter D04 703348 Cpt
Korostensky Elias D04 700868
Ersatz:
Bosshard Sandy D03 703226
Just Reto D04 702527

Tabelle / Statistik

Jugend 1 / 3. Liga, Gruppe 1
Lüthi Pascal D02  708133
Sriskantharajah Gansan D02  709143
Nguyen Viet-Phong D01  709095
     
     

Tabelle / Statistik

Jugend 2 / 3. Liga, Gruppe1
Bajraj Mergim D01 709045
Jakovljevic Matej D01 709048
Weingarten Matthew D01 709047
Weingarten Chris D01 710093
Mravak Branimir D01 710158

 

 

Mannschaften 2011 / 2012

Tabelle / Statistik

Urdorf 1 / 2. Liga, Gruppe 3 Montag
Koller Manuel B12 703573 Stv
Aeschimann Karl B11 700010 Cpt
Münger Martin C10 702529
Ersatz: Urdorf 2
 

Tabelle / Statistik

Urdorf 2 / 3. Liga, Gruppe 4 Freitag
Bischoff Marcus C08 707029 Stv
Scherrer Reto C07 702406 Cpt
Zhang Gerald C06 706040
Ersatz:
Urdorf 3 (Ralph nur für Marcus + Reto!!!)

Tabelle / Statistik

   
Urdorf 3 / 4. Liga, Gruppe 8 Mittwoch
Gmilkowsky Ralph C07 706039 Cpt
Hintermann Daniel C06 703572
Voigt Peter D05 705106 Stv
Ersatz: Urdorf 4 + 5
 
 

Tabelle / Statistik

Urdorf 4 / 5. Liga, Gruppe 8 Montag
Durrer Peter D04 703348 Cpt
Korostensky Elias D03 700868 Stv
Iff Michael D02 706096
Lüthi Pascal D02 708133
Ersatz:
Meyer Andreas  D04  701920
Nguyen Viet-Phong  D02  709095

Tabelle / Statistik

Urdorf 5 / 5. Liga, Gruppe 9 Freitag
Scherrer Hansjürg D04 701428
Just Reto D03 702527 Cpt
Rütimann Guido D02 701370
Schlumpf Denise D02 702856  Stv
Schmid Susanne D05 700826
Ersatz:
Sriskantharajah Gansan D02 709143

Tabelle / Statistik

 O40 1 / 2. Liga, Gruppe 2  Montag
 Aeschimann Karl  B11  700010  Stv
 Münger Martin  C10  702529  Cpt
 Gmilkowsky Ralph  C07  706039
Ersatz: Senioren 2
 
 

Tabelle / Statistik

O40 2 / 4. Liga, Gruppe 3  Freitag
Voigt Peter  D05  705106  Cpt
Scherrer Hansjürg  D04  701428  Stv
Durrer Peter  D04  703348
Ersatz:
Korostensky Elias  D03  700868
Just Reto  D03  702527

Tabelle / Statistik

Jugend 1 / 2. Liga, Gruppe 1 Samstag
Lüthi Pascal D02 708133
Sriskantharajah Gansan D02 709143
Nguyen Viet-Phong D02 709095
Jakovljevic Matej D01 709048
Heinzelmann Finn D01 711150
     

 

 

Mannschaften 2012 / 2013

Tabelle / Statistik

Urdorf 1 / 2. Liga, Gruppe 2 Montag
Aeschimann Karl B12 700010 Cpt
Münger Martin B11 702529 Stv
Koller Manuel B12 703573
Ersatz: Urdorf 2
 

Tabelle / Statistik

Urdorf 2 / 3. Liga, Gruppe 4 Mittwoch
Bischoff Marcus C09 707029 Cpt
Hintermann Daniel C08 703572 Stv
Rägo Vassil C09 712008
Ersatz: Urdorf 3
Scherrer Reto

Tabelle / Statistik

   
Urdorf 3 / 4. Liga, Gruppe 8 Montag
Gmilkowsky Ralph C06 706039 Cpt
Voigt Peter C06 705106 Stv
Zhang Gerald C06 706040
Ersatz: Urdorf 4 + 5
 
 
 

Tabelle / Statistik

Urdorf 4 / 5. Liga, Gruppe 8 Mittwoch
Durrer Peter D04 703348 Cpt
Korostensky Elias D04 700868 Stv
Rüetschi Urs D04 707008
Ersatz:
Scherrer Reto C07 702406
Heinzelmann Finn D01 711150
Iff Michael D02 706096

Tabelle / Statistik

Urdorf 5 / 5. Liga, Gruppe 9 Freitag
Scherrer Hansjürg D05 701428
Just Reto D03 702527 Stv
Rütimann Guido D02 701370
Schlumpf Denise D02 702856 Cpt
Schmid Susanne D05 700826
Ersatz:
Knecht Roland D03 700833

Tabelle / Statistik

 O40 1 / 2. Liga, Gruppe 2  Montag
 Aeschimann Karl B12  700010  Stv
 Münger Martin B11  702529  Cpt
 Gmilkowsky Ralph C06  706039
 Rüetschi Urs D04  707008
Ersatz: Senioren 2
 
 

Tabelle / Statistik

O40 2 / 3. Liga, Gruppe 3  Montag
Voigt Peter  C06  705106  Cpt
Scherrer Hansjürg  D05  701428  Stv
Durrer Peter  D04  703348
Ersatz:
Korostensky Elias  D04  700868
Just Reto  D03  702527

Tabelle / Statistik

O50 1 / 1. Liga, Gruppe 1  Montag
Münger Martin  B11  702529  Cpt
Voigt Peter  C06  705106  Stv
Scherrer Hansjürg  D05  701428
Ersatz:
 
 

Tabelle / Statistik

Jugend 1 / 2. Liga, Gruppe Samstag
Nguyen Viet-Phong D02 709095
Heinzelmann Finn D01 711150
Huang Zi-Jian Timmy D01 712015

 

 

Mannschaften 2013/2014

Tabelle / Statistik

Urdorf 1 / 2. Liga, Gruppe 2 Mittwoch
Koller Manuel B11 703573 Cpt
Aeschimann Karl C10 700010 Stv
Rägo Vassil C10 712008
Ersatz: Urdorf 2

Tabelle / Statistik

Urdorf 2 / 3. Liga, Gruppe 4 Montag
Münger Martin C10 702529 Cpt
Bischoff Marcus C08 707029 Stv
Scherrer Reto C07 702406
Ersatz: Urdorf 3

Tabelle / Statistik

   
Urdorf 3 / 4. Liga, Gruppe 8 Freitag
Hintermann Daniel C07 703572 Cpt
Gmilkowsky Ralph D05 706039 Stv
Voigt Peter D05 705106
Meyer Andreas D03 701920
Ersatz: Urdorf 4 + 5
 

Tabelle / Statistik

Urdorf 4 / 5. Liga, Gruppe 8 Montag
Rüetschi Urs D03 707008 Cpt
Durrer Peter D03 703348 Stv
Korostensky Elias D03 700868
Rütimann Guido D02 701370
Heinzelmann Finn D02 711150
Ersatz:
Nguyen Viet-Phong D01 709095

Tabelle / Statistik

Urdorf 5 / 5. Liga, Gruppe 9 Mittwoch
Scherrer Hansjürg D05 701428
Schmid Susanne D05 700826
Knecht Roland D03 700833
Just Reto D02 702527 Stv
Schlumpf Denise D02 702856 Cpt
Ersatz:
Panwar Pradeep Singh D01 713024
Huang Zi-Jian Timmy D02 712015

Tabelle / Statistik

O40 1 / 2. Liga, Gruppe 2  Mittwoch
Koller Manuel B11 703573
Aeschimann Karl C10 700010  Stv
Münger Martin C10 702529  Cpt
Ersatz: Senioren 2
 
 
 

Tabelle / Statistik

O40 2 / 4. Liga, Gruppe 2   Montag
Gmilkowsky Ralph D05 706039 Cpt
Voigt Peter D05 705106 Stv
Schlumpf Denise D02 702856

Rüetschi Urs

D03

707008
Scherrer Hansjürg D05 701428
Durrer Peter D03 703348
Korostensky Elias D03 700868
Just Reto D02 702527

Tabelle / Statistik

O50 1 / 1. Liga, Gruppe 1
Münger Martin C10 702529  Cpt
Voigt Peter D05 705106  Stv
Scherrer Hansjürg D05 701428
Rüetschi Urs D03 707008
Durrer Peter D03 703348
Korostensky Elias D03 700868
     
     

Tabelle / Statistik

Jugend 1 / 2. Liga, Gruppe 2B Samstag
Heinzelmann Finn D02 711150
Huang Zi-Jian Timmy D02 712015
Müller Christian D01 713023

 

 

Mannschaften 2014/2015

Tabelle / Statistik

Urdorf 1 / 2. Liga, Gruppe 2 Mittwoch
Rägo Vassil B12 712008 Stv
Koller Manuel C10 703573
Aeschimann Karl B11 700010 Cpt
Durrer Severin C08 702317
Bischoff Marcus
Ersatz: Urdorf 2

Tabelle / Statistik

Urdorf 2 / 3. Liga, Gruppe 4 Freitag
Münger Martin C09 702529
Bischoff Marcus C08 707029 Stv
Scherrer Reto C08 702406 Cpt
Zhang Gerald D05 706040
Scherrer Hansjürg D04 701428
Voigt Peter D05 705106
Ersatz: Urdorf 3

Tabelle / Statistik

   
Urdorf 3 / 4. Liga, Gruppe 8 Mittwoch
Hintermann Daniel C07 703572 Cpt
Gmilkowsky Ralph D05 706039 Stv
Voigt Peter D05 705106
Meyer Andreas D03 701920
Ersatz: Urdorf 4 + 5

Tabelle / Statistik

Urdorf 4 / 5. Liga, Gruppe 8 Montag
Rüetschi Urs D04 707008 Cpt
Durrer Peter D04 703348 Stv
Korostensky Elias D03 700868
Rütimann Guido D02 701370
Heinzelmann Finn D02 711150
Herzog Daniel D01 714078

Tabelle / Statistik

Urdorf 5 / 5. Liga, Gruppe 6 Freitag
Scherrer Hansjürg D04 701428
Schmid Susanne D04 700826
Knecht Roland D04 700833
Just Reto D02 702527 Stv
Schlumpf Denise D02 702856 Cpt
Huang Zi-Jian Timmy D02 712015
Nguyen Viet-Phong D01 709095

Tabelle / Statistik

O40 1 / 2. Liga, Gruppe 2 Montag
Koller Manuel C10 703573
Aeschimann Karl C09 700010  Stv
Münger Martin C09 702529  Cpt
Gmilkowsky Ralph D05 706039
Ersatz: Senioren 2

Tabelle / Statistik

O40 2 / 3. Liga, Gruppe 2 Mittwoch
Hintermann Daniel C07 703572
Voigt Peter D05 705106 Stv
Durrer Peter D04 703348 Cpt
Rüetschi Urs D04 707008
Schlumpf Denise D02 702856

Tabelle / Statistik

Jugend 1 / 2. Liga, Gruppe A Samstag
Heinzelmann Finn D02 711150
Müller Christian D01 713023
Hanselmann Jannis D01 714017

 

 

Mannschaften 2014/2015

Tabelle / Statistik

Urdorf 1 / 3. Liga, Gruppe 5
Rägo Vassil B11 712008
Koller Manuel C10 703573
Scherrer Reto C07 702406 Stv
Durrer Severin C09 702317 Cpt
Ersatz:

Tabelle / Statistik

Urdorf 2 / 3. Liga, Gruppe 4
Münger Martin C08 702529 Stv
Aeschimann Karl C09 700010 Cpt
Hintermann Daniel C06 703572
Zhang Gerald D05 706040
Ersatz:
Dechipre Fabrice C08 715164

Tabelle / Statistik

   
Urdorf 3 / 4. Liga, Gruppe 7
Voigt Nicolas B14 705100
Gmilkowsky Ralph D05 706039 Stv
Voigt Peter D05 705106 Cpt
Meyer Andreas D03 701920
Ersatz: Urdorf 4 + 5

Tabelle / Statistik

Urdorf 4 / 5. Liga, Gruppe 5
Rüetschi Urs D04 707008 Cpt
Durrer Peter D03 703348 Stv
Rütimann Guido D02 701370
Huang Zi-Jian Timmy D01 712015
Herzog Daniel D01 714078

Tabelle / Statistik

Urdorf 5 / 5. Liga, Gruppe 6
Scherrer Hansjürg D03 701428
Schmid Susanne D04 700826
Knecht Roland D04 700833
Just Reto D02 702527 Stv
Schlumpf Denise D02 702856 Cpt

Tabelle / Statistik

O40 1 / 2. Liga, Gruppe 2
Koller Manuel C10 703573
Aeschimann Karl C09 700010  Stv
Münger Martin C08 702529  Cpt
Dechipre Fabrice C08 715164
Gmilkowsky Ralph D05 706039
Ersatz: Senioren 2

Tabelle / Statistik

O40 2 / 4. Liga, Gruppe 3
Hintermann Daniel C06 703572 Stv
Voigt Peter D05 705106 Cpt
Durrer Peter D03 703348

 

 

Mannschaften 2015/2016

... fehlt leider!

 

Mannschaften 2016/2017

Tabelle / Statistik

Urdorf 1 / 3. Liga, Gruppe 5
Voigt Nicolas B14 705100
Rägo Vassil B12 712008 Stv
Durrer Severin B11 702317 Cpt
Dechipre Fabrice C09
715164
Ersatz:

Tabelle / Statistik

Urdorf 2 / 3. Liga, Gruppe 4
Münger Martin C10 702529 Cpt
Ferdinands Ossie C10 701631
Koller Manuel C09 703573 Stv
Zhang Gerald C06 706040
Ersatz:

Tabelle / Statistik

   
Urdorf 3 / 4. Liga, Gruppe 6
Aeschimann Karl C10 700010 Cpt
d'Aniello Alfonso C06 702009
Voigt Peter D05